| Lugar de origen: | Porcelana |
| Nombre de la marca: | FOFIA |
| Certificación: | ISO |
| Número de modelo: | Se trata de las siguientes: |
| Documento: | HT003(2).pdf |
| Cantidad de orden mínima: | 1 Uds. |
|---|---|
| Precio: | USD 3.85 |
| Detalles de empaquetado: | 1pcs = bolsa + jeringa + etiqueta de cristal + 6 pegatinas de código de barras / 20pcs por bolsa |
| Tiempo de entrega: | 1-7 días |
| Condiciones de pago: | T/T, Paypal |
| Capacidad de la fuente: | 100000pcs por semana |
| Normas para el R/W: | ISO11784/5 FDX-B | Estándar del chip: | ISO11784/5 FDX-B |
|---|---|---|---|
| Resaltar: | Microchip de transpondedor ISO con compatibilidad con inmovilizador,microchip de integración flexible para automóviles,Chip de transpondedor ISO para tecnologías de inmovilización |
||
El microchip de temperatura RFID HT003 es un kit de jeringa de microchip especializado desarrollado por FOFIA para la salud y el bienestar de los animales.Esta innovación de 2020 para la identificación de animales está diseñada principalmente para mascotas, incluidos perros y gatos, con sensores de temperatura integrados para un monitoreo integral de la salud.
| Especificaciones del microchip | |
|---|---|
| Estándar del chip | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Frecuencia | 134.2KHz |
| Dimensión | Ø1,5*11 mm |
| El material | De vidrio biológico |
| Rango de temperatura | 25°C a 50°C (77°F a 122°F) |
| Precisión de la temperatura | ± 0,1 °C / 0,18 °F |
| Especificaciones de la jeringa | |
|---|---|
| El color | Blanco y naranja |
| Peso | 6.8g |
| Duración | de una longitud superior o igual a 100 mm |
| Ancho | 50 ± 1 mm |
| Información adicional | |
|---|---|
| Lector | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| Distancia de lectura | Identificación de los animales: 10 cm / Identificación de los animales sanos: 10 cm |
| Paquete | 10 piezas por caja |
| Esterilización | Gas EO |
| Etiqueta de código de barras | 6 pegatinas de código de barras |
| Garantización | 20 años para el chip, 5 años para la esterilización. |
Embalaje: 10pcs por caja, 500pcs por caja de envío
Wuxi Fofia Technology Co., Ltd proporciona soluciones integrales para la gestión inteligente del ganado y la gestión de identificación de mascotas.
Nos comprometemos a desarrollar y promover productos de identificación de animales, ganando la confianza de los clientes a través de productos de alta calidad, servicio de primera clase y entrega rápida.Todas las materias primas provienen de proveedores cualificados con calidad garantizada.
Especializados en productos de identificación de animales desde hace más de 20 años, fabricamos microchips para animales, microchips para mascotas, etiquetas de oído, etiquetas de oído electrónicas y lectores RFID.Nuestros productos se exportan a más de 90 países en todo el mundo.
El correo electrónico:Se trata de un proyecto de investigación.
Explora nuestro catálogo: fofiatag.com
Persona de Contacto: Rita
Teléfono: +8615718519460